Форум » Все о художественной гимнастике » За какими критериями проводиться отбор на международные соревнования по гимнастике??? » Ответить

За какими критериями проводиться отбор на международные соревнования по гимнастике???

Виктор: Всем привет! Я посещаю соревнование по детской гимнастике и у меня возник вопрос к нашему руководству по гимнастике, по каким критериями проводиться отбор на международные соревнования по гимнастике, и на что ориентируются наши тренера, когда отбирают детей, если они выбрасывают кандидатов, которые заняли призовые места(золото) во внутреннем чемпионате Украины? ПРИМЕР. В начале 2009г. перед 8Марта проводились соревнования Кубок Стелы Захаровой, на которых участвовало множество гимнасток, среди которых была очень заметная Марина Костюченко, нона же и завоевала 2-е золотых медали в прыжках и на брусьях, а также заняла 2-е общее место в личном разряде! Эта же девочка заняла первые места на Кубке Украины(11.03.2009) в прыжках и на брусьях. Возникает вопрос? Не означает ли это что кандидатов выбирают по личным симпатиям тренеров?

Ответов - 1

Лана_К: Виктор пишет: по каким критериями проводиться отбор на международные соревнования по гимнастике, и на что ориентируются наши тренера, когда отбирают детей, если они выбрасывают кандидатов, которые заняли призовые места(золото) во внутреннем чемпионате Украины? Да на что угодно тренеры могут ориентироваться. Вид спорта субъективный, много "политических моментов". Чтобы пробиться в большой спорт, спортсмену помимо таланта и работоспособности нужно ещё и "быть везунчиком" - попасть к "политически влиятельному" тренеру и т.д., и т.п.