Форум » Соревнования! События! Результаты! » международный турнир по ХГ памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой » Ответить

международный турнир по ХГ памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой

Mrs.Adams: Томские гимнастки отправятся на международный турнир в Омск В Омск на международный турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой (она воспитала многократную чемпионку мира, Европы и Советского Союза Галиму Шугурову) отправятся девушки из СДЮШОР-15 (директор Тамара Сорока): мастер спорта Александра Канащенко, кандидаты в мастера спорта Елена Прохоровская, Светлана Вавилова и Екатерина Дурас. Тренируются девушки у тренеров-преподавателей Галины Андреевой и Елены Смокотиной. Турнир пройдёт с 28 ноября по 3 декабря, сообщает департамент по социальной политике администрации г. Томска.

Ответов - 1

Mrs.Adams: Омская гимнастка, мастер спорта международного класса Евгения Канаева стала абсолютной победительницей XXI мемориала заслуженного тренера СССР Галины Горенковой. Всего в соревнованиях приняли участие 120 спортсменок из 22 городов России, а также республик Казахстана, Эстонии, Азербайджана и Беларуси. Впервые в истории турнира все золотые награды завоевала воспитанница Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике Евгения Канаева. Она выиграла соревнования в многоборье как во всероссийской, так и в международной части турнира. Омичке не было равных и в отдельных видах многоборья – в упражнениях со скакалкой, с мячом, с булавами и лентой. Основную конкуренцию Канаевой составили члены сборной России, мастера спорта Яна Селедчик, Ольга Стрючкова, Марина Шпехт и участница Олимпийских игр в составе сборной Азербайджана Анна Курбанова. В командном первенстве победу одержала сборная-1 Омской области (Евгения Канаева, Маргарита Камынина, Ольга Казанцева, Анастасия Хордунова), на втором месте – сборная-2 Омской области (Ольга Калинина, Ольга Оробинская, Юлия Кузнецова, Кристина Киркова), на третьем – сборная Новосибирской области.