Форум » Все о спортивной гимнастике » В Чебоксарах стартует чемпионат Приволжского ФО по спортивной гимнастике » Ответить

В Чебоксарах стартует чемпионат Приволжского ФО по спортивной гимнастике

Светлана: В Чебоксарах стартует чемпионат Приволжского ФО по спортивной гимнастике 14.02.2007 13:56 | ИА REGNUM 14 февраля в столице Чувашии стартует чемпионат Приволжского федерального округа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорта Чувашии, окружной чемпионат продлится в течение трех дней. Спортсменам предстоит оспаривать места в состав сборной команды Поволжья для участия в чемпионате России, который пройдет в марте. По результатам последнего будет сформирована национальная сборная России для участия в чемпионате Европы. Отбор лучших спортсменов республики для участия на чемпионате прошел на днях на чемпионате Чувашской Республики по спортивной гимнастике в многоборье. Среди женщин в гимнастическом многоборье в группе мастеров спорта отличились Кристина Сергеева, среди кандидатов в мастера спорта не было равных ее подруге по команде Татьяне Архиповой. По программе спортсменок первого разряда также лучший результат показала столичная гимнастка Катя Баль. Среди гимнасток второго разряда отличилась алатырская спортсменка Ирина Яшина. Среди третьерязрядниц на высшую ступень пьедестала почета поднялась Ксюша Колокольнева из Чебоксар. В финале в опорном прыжке и вольных упражнениях победу одержала Анастасия Исаева. Лучшей на бревне сала столичная гимнастка Ольга Филиппова. Среди гимнасток первого разряда в отдельных финальных упражнениях также отличились: Александра Яковлева, Полина Федорова, Наталья Григорьева. Не менее упорной была борьба за места на пьедестале и среди мужчин. Разыграли пальму первенства 48 гимнастов - воспитанников СДЮСШОР N6 по спортивной гимнастике. По сумме шести видов гимнастического многоборья победителем по программе мастеров спорта стал Иван Попов. Хорошую технику продемонстрировали Михаил Андреев, Александр Абрамов, Дмитрий Ядарин, занявшие соответственно 1-3 места по программе кандидатов в мастера спорта. Отметим, что все трое являются членами сборной команды России и призерами первенства России 2006 года в отдельных упражнениях. Очередную победу по программе спортсменов первого разряда одержал 13-летний Евгений Васильев, учащийся СШ N29 города Чебоксары. Среди спортсменов второго и первого разряда победителями соответственно стали Дмитрий Осипов и Дмитрий Павлов. ИА REGNUM